Российский телеведущий Владимир Познер прокомментировал скептицизм Запада по поводу российской вакцины от коронавируса. Он опубликовал свои рассуждения на официальном сайте.

Познер заявил, что не сомневается, что российские ученые действительно смогли добиться результатов и разработали вакцину. У них нет оснований лгать. Также он не сомневается в словах московского мэра Сергея Собянина по поводу вакцины.

Как заявил Познер, Запад в первую очередь руководствуется политическими убеждениями, а потом уже разумом. Из-за негативного отношения к России на Западе считают, что Россия ничего стоящего произвести не может в принципе. Он назвал такое мышление «идиотским».

Также он объяснил, почему американское население так негативно настроено к России. По его словам, американские СМИ и телевидение показывает Россию только с отрицательной стороны, а большинство граждан Америки делают выводы о ситуации исходя из того, кто и как информацию подаёт. Он также подчеркнул, что Россия ведёт такую же политику в отношении Америки и настраивает население России против Запада.