В Москве не собираются оправдываться перед странами ЕС из-за дела Навального. Об этом заявил российский представитель про ОЗХО Шульгин. Новость приводит «Российская газета».

"Несмотря на все сомнительного рода призывы к нам провести национальное расследование, сотрудничать с ОЗХО и т. д., заявляем, что Россия никому ничего не должна: ни Германии, ни другим странам, которые безапелляционно и бездоказательно утверждают, что Россия якобы виновна в "отравлении" Навального, - говорит дипломат.

Напомним, прошел месяц с возвращения российского оппозиционера из комы. Он был отравлен сильнейшим ядом «Новичок». В Европе обеспокоились его состоянием и безопасностью, поэтому настояли на том, чтобы Навальный был помещен в немецкую клинику. Там в начале сентября Алексей и вернулся в сознание.

Накануне у Юрия Дудя в его авторской программе вышло интервью с Юлией и Алексеем Навальными. Там они подробно рассказали, как и почему политика отравили. А также высказали свои версии о том, кто стал заказчиком преступления. Алексей уверен, что покушение на его жизнь – дело рук Путина.