После пяти лет ожидания зрители наконец-то дождались премьеры "Властелина колец: Кольца Власти". Большинство в унисон подчеркивают, что хорошо видно все деньги, которые Amazon вложил в производство сериала.

Это также отличает "Кольца Власти" от других крупных проектов из области фэнтези - "Дома Драконов" и "Ведьмака". Однако в этом есть одна загвоздка. 2 сентября на Amazon Prime наконец-то вышли первые два эпизода сериала "Властелин колец: Кольца Власти", который уже пять лет вызывает огромные споры у поклонников прозы Толкина или экранизаций Питера Джексона. Звучали обвинения к создателям сериала по их отношению к исходному материала, а так же на них нападали за подбор актеров, когда среди героев появились чернокожие эльфы, гномы и хоббиты, чтобы перевернуло с ног на голову видение мира "Властелина колец".

Хотя "Кольца Власти" собирают как положительные, так и отрицательные отзывы, однако одно неоспоримо - очень редко нам попадаются сериалы, сделанные с таким размахом. Можно даже сказать, что это постановка подходит для показа в кинотеатрах. Газета "Гардиан" прямо написала, что работа Амазонки настолько велика, что "Дом дракона" выглядит рядом с ним так, как будто он был собран в "Майнкрафте", пишет издание teleshow.wp.pl.