Российская актриса Людмила Поргина прокомментировала дело, возбужденное против Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной.

Свое мнение она высказала в интервью изданию WomanHit. Юрист и артистка подозреваются в мошенничестве. При этом споры идут вокруг имущества, которое по факту должно принадлежать близким актера Алексея Баталова.

Следует напомнить, что артиста не стало в 2017 году. Но его дочь и жена остались без наследства, так как Цивин и Дрожжина забрали его себе с помощью мошенничества, так считает следствие. Нужно отметить, что его семья также лишилась двух квартир, доли еще в одной недвижимости, мастерской и крупной суммы денежных средств. Сейчас на спорное имущество наложили арест, а Цивину и Дрожжиной может грозить до 10 лет колонии.

«Мы были потрясены, а в Интернете произошел просто взрыв атомной бомбы. Алексей Баталов — один из великих актеров удивительного интеллекта, это поколение нас воспитало, дало нам корни!» — считает Поргина.

Поргина также отметила, что ей редко доводилось пересекаться с обвиняемыми, но она сказала, что это люди «другого склада». Также она подчеркнула, что не желает паре сесть в тюрьму, но Дрожжина и Цивин должны понять, что использовать неблагополучную для семью ситуацию – это предательство.