Американский боец смешанного стиля Дастин Порье заявил, что после ухода чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова ему должны дать возможность драться в титульном поединке.

Порье заявил, что на данный момент он является единственным бойцом, который в своем последнем поединке одержал победу над оппонентом из пятерки лучших в своей весовой категории. Помимо этого, Порье отметил, что у него было звание временного чемпиона UFC. Также американец добавил, что он не может сказать, что будет дальше и ушел ли российский боец насовсем, однако он уверен, что Нурмагомедов тот человек, который держит своё слово, а потому Порье должны дать титульный бой за пояс чемпиона.

Напомним, что Дастин Порье и Хабиб Нурмагомедов уже встречались в октагоне чуть больше года назад. Тогда в поединке победил Хабиб. Для Хабиба это была вторая защита своего чемпионского пояса. Последний свой бой Нурмагомедов провел 24 октября, когда одержал победу над американским временным чемпионов Джастином Гэтжи. После этого поединка россиянин заявил, что это его последний поединок и он уходит из единоборств.

Дастин Порье дрался последний раз летом этого года. Тогда он смог одолеть представителя Новой Зеландии Дэна Хукера. Всего на счету американца 26 побед и шесть проигрышей. В следующем поединке Порье встретится в октагоне с ирландским бойцом Конором Макгрегором зимой следующего года.