Некогда популярнейший видеоблогер Иван Рудской, более известный под псевдонимом Ивангай, объяснил, почему считает президента России Владимира Путина самым сильным человеком мира.

На днях Рудской дал большое интервью Юрию Дудю, в ходе которого ответил на традиционный вопрос журналиста: «Путин – красавчик?». Несмотря на то, что прямого ответа на этот провокационный вопрос не последовало, блогер все-таки смог удивить интервьюера.

«Страшно, что есть такой безэмпатичный человек у власти, который обладает достаточно жесткими знаниями пропаганды — он же из КГБ. Он действительно неглупый в плане того, что он делает. Страшно, что умный и безэмпатичный человек является самым сильным человеком мира», — сказал Ивангай.

После этого Дудь решил уточнить, что именно Иван имел в виду, говоря о «силе» главы государства. Тогда Ивангай разъяснил, что лидеры других стран в той или иной мере зависимы от мнения прочих авторитетов, в то время как российский президент полностью «неподконтролен».

«Под силой я имею в виду подконтрольность личности, Путин все контролирует. Ну что бы он ни захотел — он все контролирует. Он любой закон введет, все сделает. И не спросит никого. Это страшно: что никто не контролирует такое сознание извращенное», — заявил он.