Марка Тишмана отобрали на заключительный сезон "Фабрики звезд" в 2007 году. Молодой артист стал именно тем участником, который приковывал взгляды телезрителей. Тишман влюбил в себя не только фанатов, певцом была заинтересованна сама Примадонна.

Марк Тишман родился в Махачкале в семье инженера и врача. Сколько артист себя помнит, всегда мечтал стать артистом. После окончания школы учился в МГУ на факультете иняза и параллельно посещал занятия вокалом в эстрадно-джазовом училище. В 2000 году поступил в ГИТИС на факультет музыкального театра, стал исполнять песни в ресторанах, в том числе и свои.

После многочисленных кастингов Тишман оказался на заключительном проекте "Фабрики звезд", куда юного артиста и еще 16 ребят отобрал Константин Меладзе. Проект стал отправной точкой в мир шоу-бизнеса для Тишмана. На нем он успел записать дуэты с именитыми артистами: Пугачевой, Арбениной, Орбакайте. Его авторские песни становились хитами, но после окончания "Фабрики звезд" Марк пропал из поля зрения. Исполнитель перестал радовать публику новыми хитами, выступлениями, и казалось бы, что звезда Тишмана погасла, но не тут то было.

Тишман успевает везде и всюду: играет в театре, пишет песни, сотрудничает с давней подругой Юлией Паршутой, принимает участие в музыкальных конкурсах. На личном фронте у Тишмана все спокойно, сейчас исполнитель сосредоточен исключительно на карьере.

Помните Марка Тишмана из Фабрики? Вот, что теперь стало с любимчиком Пугачевой
Фото: Gorabbit