На официальном Telegram-канале Российского футбольного союза появилось сообщение о том, что определено место для проведения матча между питерским «Зенитом» и «Спартаком» в рамках полуфинала Кубка России.

Матч между двумя футбольными клубами пройдет в Санкт-Петербурге.

«РФС признаёт, что в регламенте Кубка России на сезон-2019/2020 была допущена техническая ошибка.

При определении домашнего клуба будет использован принцип, который применялся в турнире до сезона-2019/2020. Тогда хозяином встречи становилась команда, которая провела меньше игр на своём стадионе. По этому принципу была проведена игра «Химки» – «Торпедо». Таким образом, полуфинал между «Зенитом» и «Спартаком» пройдёт в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении.

«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:1 в выездном матче в рамках четвертьфинала КР. «Спартак» отобрал победу у ЦСКА по итогам ста двадцати минут, выиграв со счетом 3:2.