В последнее время ходит много разговоров о том, что Путин собирается покинуть пост президента. Такую вероятность подтвердил даже прокремлёвский спикер Сергей Марков.

«Путин и сам хочет уйти. Но существует такая формула, согласно которой президентов необходимо менять регулярно, а вот верховных главнокомандующих во время войны менять не принято», - рассказал политолог.

Он объяснил, что пока продолжается напряжение с Западом, Путин будет у власти. Однако при нормализации ситуации и отсутствии других конфликтов с иностранными государствами Владимир Владимирович с удовольствием передаст власть страной в руки представителя нового поколения, готового модернизировать развитие России.

По мнению экспертов, есть несколько причин, по которым Путин покинет президентское кресло. Одна из них состоит в том, что готовится переформирование властных структур. Следующей причиной специалисты называют передел сфер влияния среди элит страны, и сейчас у руля стоят те, кто хочет изменить верхушку власти. Третьей причиной считается якобы ухудшение здоровья Путина.