Известный политолог и востоковед Евгений Сатановский объяснил, за счет чего США смогут подавить протестные настроения и поднять уровень патриотизма в стране.

В Telegram-канале эксперта появился новый пост, в котором анализируются последствия ожесточенной президентской гонки в Штатах. В частности Сатановский прокомментировал новость о массовых беспорядках на улицах Вашингтона и штурме Капитолия сторонниками проигравшего выборы Дональда Трампа. 

Политолог убежден, что Штаты постараются выкрутиться из сложившейся ситуации, мобилизовав своих граждан для "маленькой победоносной войны" против общего врага.

"В плане своего влияния на международной арене, Америка ушла в пике. Поэтому она начнет маленькую победоносную войну", - отметил Сатановский.

Он также перечислил страны, которые имеют наибольший риск попасть под удар США. Среди них Украина, которую, по словам Сатановского, давно к этому готовят. Также есть вероятность, что агрессия будет направлена в сторону арктического региона, где активно укрепляет свои позиции Россия.

"Наиболее вероятным государством для нанесения удара США является Иран. Тем более, что Трамп за период своего правления приложил немало усилий для наращивания конфронтации с Тегераном", - заключил политолог.