Авторитетный российский политолог Александр Кынев заявил, что своими действиями в отношении оппозиционера Алексея Навального российская власть делает себе только хуже.

В ходе беседы с корреспондентом "Росбалта" эксперт прокомментировал последние события в Шереметьево. Напомним, как только оппозиционный политик прилетел в Россию после долгосрочного лечения в Германии, его сразу же задержали сотрудники оперативного управления. Более того, к прилету Навального готовились заранее. Сообщалось, что к аэропорту было переброшено несколько единиц спецтехники.

Кынев, анализируя происходящее, пришел к выводу, что все это "демонстративный идиотизм", свидетельствующий о панике Кремля, не знающего, что делать в подобной ситуации.

"Подобными действиями власть создает вокруг Навального нечто, о чем потом будут фильмы снимать, что войдет в историю. Путин как-то говорил, что Навального пытаются возвысить до его уровня — но никто так не возвышает его до уровня Путина, как сама власть", — отметил политолог.

Он подчеркнул, что целесообразнее было бы просто проигнорировать возвращение оппозиционера, продемонстрировав спокойствие.