Известный политолог и военный эксперт Яков Кедми расшифровал послание президента России Владимира Путина, оставленное им во время своего выступления на недавнем собрании коллегии ФСБ.

Специалист стал гостем эфира на Youtube-канале Iton-TV, где поделился собственными предположениями относительно смысла слов, сказанных главой государства на минувшем заседании спецслужб. По мнению Кедми, говоря о возможных последствиях вмешательства Запада во внутренние дела РФ, Путин хотел сказать, что все попытки оказать давление на Москву по любым вопросам, в частности по Донбассу и Крыму, должны быть обречены на провал.

"Влиять на Россию бесполезно. На Россию сегодня повлиять ни в чем нельзя. Внешним давлением – точно нет. Особенно после того, что заявил Путин на заседании коллегии ФСБ с сотрудниками службы. Там был абсолютно четкий и однозначный ответ, который можно перевести очень просто: "Говорите что угодно. Но если будете совать руки в Россию, мы вам их переломаем"", - сказал эксперт.

Он добавил, что соглашения по урегулированию конфликта в ДНР и ЛНР не соблюдаются лишь по вине Украины. Более того, стабилизировать ситуацию в Донбассе не может ни одна политическая сила, поэтому западные игроки пытаются перекинуть всю ответственность на Россию.