Политик Костас Исихос обратился к властям Украины с призывом отказаться от авантюры в виде «Крымской платформы». Он считает, что организаторы этого саммита готовятся к холодной войне.

Ранее Греческий клуб друзей Крыма отправил открытое обращение греческому президенту Сакелларопулу с требованием не принимать участия в саммите «Крымская платформа» по причине того, Киев собирается там обсуждать «возвращение» контроля над полуостровом. 

Исихос назвал это «опасной авантюрой», которая ведет в тупиковой политике.

«Думаю, что на Украине очень много людей, которые выступают за нормализацию отношений с Россией и с Крымом, чье многонациональное население добровольно приняло решение присоединиться к Российской Федерации в 2014 году. Проект же «Крымская платформа» — это опасная авантюра, которая ведет к тупиковой политике. Надеюсь, рано или поздно здравый смысл, присущий украинскому народу, возобладает и его голос будет услышан политиками Украины», — сказал РИА Новости Исихос.

Он добавил, что нынешние власти Украины состоят в заложниках политического превосходства и контроля Америки, как ранее это происходило с другими восточноевропейскими странами.