Легендарный баскетболист, выступавший в БК "Бостон Селтикс", Пол Пирс выразил беспокойство касательно будущего команды "Лейкерс". Как утверждает эксперт, клуб может потерпеть разгром в плей-офф нынешней доигровки сезона.

Отмечается, что в Западной конференции "Лейкерс" уже достигли первенства и вскоре их ждет встреча с БК "Портленд". Эта ситуация и настораживает Пирса, поскольку в случае поражения они могут просто вылететь.

Сейчас "Портленд" занимает восьмую строчку, но экс-баскетболист уверен, что это из-за травм игроков. На данный момент состав находится в полной боевой готовности и способен вынести Леброна с его командой, подчеркивает Пирс. 

"Это не команда, которую принято видеть на восьмом месте и которую победитель конференции выносит за 4-5 игр. Нет, эти ребята собираются драться. Меня беспокоят "Лейкерс", они могут войти в историю как третья команда, проигравшая восьмому номеру посева в первом раунде. "Портленд" — лучший восьмой номер сетки, который НБА когда-либо видела", — приводит слова Пирса Clutch Points.