Фанаты Меган Маркл раскритиковали Кейт Миддлтон после опубликованного ею видео в честь ранее намеченного открытия "Уимблдона". Этот год остался без теннисных турниров из-за пандемии коронавируса. Отмечается, что жена принца Уильяма ежегодно присутствует на матчах. Лишь этот стал исключением. В видео Кейт показала лучшие моменты за всю историю турнира. 

"350 дней, 14 часов и 12 минут между последним упавшим мячом и тем, который должен был удариться о корт сегодня. Все эти годы ваша поддержка была основой этого исторического события.

Независимо от времени суток или имен на табло, вы всегда были там – шел ли дождь или светило солнце. К сожалению, в этом году всё иначе, но мы будем ждать, пока снова не сядем на свои места и не будем праздновать. Когда придет время, двери будут открыты. Мы вернемся, и это стоит того, чтобы ждать", — сказала Кейт.

Вслед за этим пошла критика от болельщиков. 

"Забавно, потому что, когда Меган записывала видео, она получила так много ненависти и негативной прессы, и ни один член королевской семьи не заступился за нее… интересно тоже посмотреть, как вы все сейчас будете обсуждать видео. Давайте внесем ясность, Кейт никогда не сможет быть Меган!"

"Благодаря влиянию Меган на королевскую жизнь, мы наконец-то можем видеть обращение от Кэтрин после всех этих лет".

"Я думаю, что нам нравится новая и улучшенная Кэтрин, хотя она никогда не будет столь же эффективна, как Меган, но это хорошее начало."