Неприятности у покинувшей Россию после начала спецоперации на Украине актрисы Чулпан Хаматовой не заканчиваются.  

После переезда артистка стала жить в Латвии, где ее не взяли в местный театр. Затем ей пришлось отправиться гастролировать в Дубай. А теперь и вовсе ее могут депортировать обратно в Россию.

Стало известно, что власти Латвии решили ужесточить иммиграционные меры. Люди, у которых есть двойное гражданство - российское и латвийское, или не граждане Латвии с гражданством РФ, теперь должны будут сдавать экзамен на знание латышского языка. Если они не смогут сдать экзамен и предоставить официальный документ о знании языка, то их ждет депортация. Об этом пишет издание Prozvezd.info.

"Если Россия их не примет, Латвия сможет отправить в любую третью страну. Согласно действующему в стране закону об иммиграции, разрешение на постоянное проживание для граждан России действует до 1 сентября 2023 года. Желающие жить в Латвии дальше, должны подтвердить владение госязыком и предоставить соответствующую справку", - сообщает источник.

Ранее появилась информация, что Чулпан Хаматова предпринимала попытки читать пьесы на латышском языке, однако у нее ничего не вышло.