Победа биатлониста Логинова на ЧМ и те, кто откровенно этому не рад

Читайте нас: Яндекс новости

Источники:

На чемпионате мира российский спортсмен Александр Логинов завоевал золотую медаль. За последние 28 гонок, включая Кубок мира, Россия пока что еще не занимала призовых мест. Этой череде золотых неудач Логинов поставил конец. Также спортсмен впервые в своей спортивной карьере завоевал титул мирового чемпиона.
Автор:
CT News
CT News

Второе место в мировом первенстве заняла француз Кантен Фийон Майе (чемпион мира 2016 года). Третье место досталось французу Мартену Фуркаду (5-кратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира). Также российские биатлонисты заняли 12 место (Матвей Елисеев), 21 место (Никита Поршнев) и 56 место (Евгений Гараничев).

Но результату Александра Логинова радовались не все. К слову, были и хорошие моменты. Например, изменение отношения Фуркада к Логинову. Раньше он обвинял россиянина в допинге и не хотел подниматься вместе с ним на пьедестал. В этот раз же Фуркад пожал руку Логинову и поздравил с победой.

Нападки начались со стороны норвежца Йоханнеса Бе, который плохо отозвался о спортсмене из-за то, что Логинов не стал давать интервью норвежским журналистам с телеканала NRK, назвав это неуважением. В свою очередь российский биатлонист признался, что плохо говорит по-английски.

Не могу ничего сказать, я не очень хорош в английском, - именно это ответил Логинов на предложение высказаться по поводу своей победы.

Вот, как прокомментировал этот поступок Бе:

Это просто странно. Конечно, когда ты выигрываешь чемпионат мира, то ты должен остановиться и поговорить, тем самым проявив уважение к СМИ. Не думаю, что он поступил умно. Он и раньше делал неправильный выбор. Поэтому что тут говорить. Не лучший победитель.

По этому же поводу высказался и Мартен Фуркад:

Мне грустно, что чемпион мира не поговорил с прессой.

Спортсмены, занявшие 4 и выше места на чемпионате мира, сомневаются в чистоте Логинова, высказывая свои подозрения насчет него.