Глава партии "Россия без коррупции" Роман Путин, являющийся двоюродным племянником президента РФ Владимира Путина, поделился своим мнением о расследовании Алексея Навального про тайную резиденцию главы государства в Геленджике.

В ----аккаунте родственника Владимира Владимировича появился новый пост, в котором проводится сравнение снятого фильма о президенте с работой нацистских шпионов времен ВОВ. По словам Путина, создатели расследования совершили ту же ошибку, что и шпионские войска, направленные в наш тыл во время Второй мировой.

"Для них [шпионов] изготавливались качественные документы на качественном немецком оборудовании. И эти документы скреплялись качественными немецкими оцинкованными скрепочками. И немцы, к сожалению для себя, не учли один момент: в наших документах скрепочки не были оцинкованными, а были сделаны из обычного черного ------лла", - сказал он.

Роман Игоревич подчеркнул, что именно благодаря этим скрепкам советские патрульные без проблем выявляли солдат, действующих в интересах врага. Он утверждает, что оппозиционер Навальный допустил аналогичную ошибку, думая, что его фильм про президента приведет к революции.

"Они думали, что это расследование вызовет взрыв в нашей стране, революции и прочее. Те акции, которые мы видели на улицах — по факту это десятые доли процента людей, которые вышли по своим мотивациям", - написал Путин.