Писатель Прилепин рассказал о возможной революции на Украине.

Он надеется, что скоро недовольные украинцы выйдут на улицы и устроят второй майдан, в результате которого образуется новое государство – союзник России.

При этом Прилелепин оценил роль россиян в этом перевороте. По его словам, российские дипломаты и правозащитники также будут участвовать в революции, итогом которой станет провозглашение новой власти, избранной украинским народом.

«Я надеюсь, что люди в Киеве выйдут рано или поздно на очередной майдан, в котором добровольцы из России, российские дипломатические и правозащитные службы примут деятельное участие — зримое и незримое. Вследствие чего придет избранная украинским народом украинская легитимная власть глубоко прорусского характера, которая с нами организует совместное союзное государство. Так это должно выглядеть. Детали, конечно же, будут решаться спонтанно, ситуативно и импровизационно», — заявил URA.RU Прилепин.
Захар Прилепин. Источник: Официальный сайт Захара Прилепина
Захар Прилепин. Источник: Официальный сайт Захара Прилепина

Также он отметил, что к повторению майдана стремятся представители партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», идеи которой он и представляет. Такую глобальную цель преследует сам Прилепин, а также его соратники при помощи текстов, переписок, участия в различных военных и мирных акциях.

Писатель рассказал о возможных сроках переворота. По его мнению, это может произойти в любой момент, потому что украинский народ недоволен тем, что происходит в стране. Прилепин заявляет, что недовольны даже политические силы Украины. Поэтому он считает, что сейчас стране необходимы перемены, которых он вместе с однопартийцами и добивается.