Шестикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон продолжает свои попытки противостоять расизму. Перед каждым этапом пилот "Мерседеса" обращается к остальным гонщикам с призывом преклонить колено в знак поддержки борьбы с расовой дискриминацией.

Но с течением времени все меньше пилотов выполняют требуемый Льюисом жест солидарности. По завершении венгерского этапа чемпионата королевской гоночной серии Хэмилтон высказался с критикой в адрес Романа Грожана (входит в руководящий состав Ассоциации пилотов Ф-1). Якобы он проявляет мало активности в столь важной ситуации.

Британец в ближайшее время собирается обратиться напрямую к руководителям чемпионата Ф-1 по этому вопросу. По его мнению, акция проводится в большой спешке и необходимо уделить этому больше времени.

"Очевидно, Грожан не понимает, как это важно. Он один из тех, кто считает, что достаточно сделать это один раз. Я попытался поговорить с ним и объяснить, в чем проблема, что она никуда не делать и что надо продолжать бороться. Но он отказался говорить на эту темы на брифинге пилотов, как и Феттель", - заявил пилот "Мерседеса"