В конце минувшего месяца российская актриса Елена Проклова вызвала широкий резонанс среди россиян своим признанием. Напомним, что на телевидении артистка призналась ведущей Лере Кудрявцевой, что она стала жертвой домогательств со стороны известного артиста, имя которого она предпочла не называть. По словам Елены, тогда ей было 15 лет. Тогда первым подозреваемым стал известный артист Олег Табаков, так как ранее Елена рассказывала, что у неё был роман с мэтром.

Елена не получила широкой поддержки среди коллег. По мнению многих артистов, этим высказыванием Елена пыталась привлечь внимание общественности к своей персоне. Известная российская певица Валерия тоже скептически отнеслась к заявлениям актрисы. Об этом информирует издание Starhit.

«Говорить нужно, когда это происходит, а не 50 лет спустя. Я не понимаю, для чего это говорить? Если она хотела чему-то научить девушек, предупредить, то почему же 50 лет молчала?»
— подчеркнула артистка на вечеринке «Праздник на миллион», устроенной «Русским радио».

Валерия и сама была жертвой насилия. Экс-супруг Александр Шульгин неоднократно избивал певицу. Однако Валерия смогла преодолеть этот период, а после развода с Шульгиным её творческая карьера стремительно пошла вверх.

Валерия считает, что если и признаваться в подобном, то слова должны быть подкреплены хоть какими-то реальным фактами. Однако Проклова не представила никаких доказательств, которые могли бы подтвердить вину обидчика. Более того, Елена даже отказалась назвать имя артиста, который плохо обошелся с ней.

Однако Елена Проклова считает, что сделала всё правильно. После её громких заявлений, в её адрес поступило много комментариев поддержки от женщин, которые тоже сталкивались с домогательствами. Все они выразили актрисе благодарность, что она не побоялась рассказать об этом инциденте.