Российская певица Ирина Понаровская решила подать в суд на Пенсионный фонд России по причине слишком маленьких выплат. Ирина считает, что ей неверно рассчитали стаж, исходя из которого начисляются выплаты. По мнению Ирины, в фонде забыли включить в стаж период её работы в Краснодарской филармонии, где 35 лет назад работала певица. Близкое окружение Понаровской рассказало, что певице приходится искать любые способы заработка по причине отсутствия выступлений.

Сама же артистка поведала, что она оформила пенсию не так давно и сейчас размер её выплаты составляет всего пять тысяч рублей. Помимо этого, Ирна живет одна и рассчитывать на чью-то помощь ей не приходится.

Известно, что Ирина в этом году планировала своё возвращение на сцену, однако её планы нарушила пандемия. Из-за пандемии также нет возможности зарабатывать на корпоративах. Также известно, что Ирина имеет в собственности недвижимость в Подмосковье и в Эстонии, а для их содержания опять же требуются денежные средства. По этим причинам Ирина приняла решение судиться с ПФР.