Певица Ирина Салтыкова призналась, что в свое время у неё диагностировали онкологию. При этом страшный недуг у неё обнаружили случайно. Об этом она сообщила в студии программы «Звезды сошлись» на телеканале НТВ.

Известие о раке настигло артистку 25 лет назад – тогда Салтыковой было 30 лет. По словам исполнительницы, болезнь диагностировали американские врачи, причем диагноз поставили случайно.

«Оказался там мой знакомый, который мне к доктору предложил сходить. Пришла. Спросили, на что вас проверять. Мы в итоге отдохнули и прилетели в Москву», 
- рассказала певица.

Уже в России с певицей связались из американской клиники. Ей рассказали, что результаты показали у неё развитие рака шейки матки. Ирина призналась, что сначала не поверила врачам. Однако вердикт врачей из США подтвердили в пяти разных клиниках.

Салтыкова призналась, что не стала рассказывать о диагнозе родственникам, а врачи, в свою очередь, пообещали прооперировать её.

«Я была уверена, что операция пройдет успешно. Моей дочке было семь лет. Я никому не рассказывала об этом», 
- поведала артистка.

Ранее Ирина Салтыкова рассказала о браке с певцом Виктором Салтыковым. По словам артистки, она была жертвой домашнего насилия. Первые пару лет всё было хорошо – муж трепетно относился к семье. Однако после якобы начал сильно ревновать Ирину и пытался заставить её сидеть дома. Также Ирина отметила, что ситуация начала усугубляться, когда Виктор пристрастился к спиртному.