В США запретили петушиные бои - это приведет к миллиардным потерям и безработице в данной сфере. Об этом сообщает портал nytimes.

Местные и международные турниры по петушиным боям имеют большой успех, эта тенденция объясняет их спрос за рубежом, особенно в странах, где правительство разрешает разведение охотничьей птицы. В результате бизнес по разведению этих птиц в значительной степени ушел в подполье, с акцентом на международные петушиные бои в таких странах, как Мексика, Перу и Вьетнам.

На Филиппинах продажа птиц и азартные игры на них приносят миллиарды долларов дохода в год. На Facebook (признан экстремистской организацией), несмотря на запрет платформы на продажу животных, тысячи петухов — круглоголовых, бордовых, асильских, голубоглазых хэтчей, серых с горящими глазами, пестрых мясников, Жемчужноногих Келсо - выставляются на продажу в любой день, хотя всегда есть своего рода отказ от ответственности, в котором говорится, что птицы предназначены “не для незаконного использования”, как выразился один продавец.