Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уверен, что поддерживающих президента России Владимира Путина гораздо больше, чем его противников.

В ходе недавней беседы с журналистами пресс-секретарь главы государства вновь прокомментировал прошедшие протестные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального и других политзаключенных. Песков заявил, что участников этих демонстраций намного меньше, чем "голосующих за Путина".

Он добавил, что власти страны уважительно относятся и к сторонникам президента, и к тем, кто не разделяет его точку зрения. Однако "большинство импонирует больше".

"Есть те, кто негативно относится, есть те, кто поддерживает Путина. И тех, кто поддерживает Путина, их гораздо больше, чем тех, кто этого не делает. Но и те и другие являются гражданами России, и мы с уважением относимся к точкам зрения и тех, и других. Но если высказывать отношение (к президенту. - прим. ред.), разбивая машины и кидаясь чем-то в полицейских, то, конечно, мы к этому относимся крайне негативно", - заключил Песков.