Представитель Кремля прокомментировал возможную высылку российских дипломатов из США и рассказал о готовности страны к худшим вариантам развития отношения с Вашингтоном.

Ранее в издании издания Bloomberg появилась статья со ссылкой на несколько источников о том, что американские власти собираются выслать российских дипломатов из страны и ввести новые антироссийские санкции.

Данную новость уже прокомментировал Сергей Лавров. Он назвал действия американского руководства «тупой линией» в отношении РФ.

"Понимаете, враждебность и непредсказуемость действий американской стороны в целом обязывает нас к тому, чтобы быть готовыми к худшим сценариям. То есть когда вы имеете достаточно агрессивно настроенного, непредсказуемого собеседника, естественно, вы все время находитесь в мобилизованном состоянии", — высказался о ситуации Дмитрий Песков.

Слова Лаврова пресс-секретарь Путина назвал меткими, отметив, что добавить к ним ему нечего.

Песков рассказал, что Вашингтон искусственно сдерживает партнерство с Москвой в экономической и научной областях, что негативно отражается на развитии обеих стран.