Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря президента России Владимира Путина, прокомментировал санкции, введенные против официальных лиц страны в связи с отравлением блогера Навального.

Дмитрий отметил, что в Кремле считают ситуацию с Алексеем "сомнительным поводом" для установки персональных ограничений для российских политиков.

"Повод для этих санкций был более чем сомнительный, санкции были беспрецедентные по сомнительному поводу включения в них представителей руководства администрации президента", - пояснил Песков

Кроме того, политик прокомментировал "путаницу в показаниях" при требовании со стороны Москвы предоставить информацию от западных коллег.

"Ни один наш запрос не получил ответа, все стали путаться в показаниях. Отвечая на вопросы, наши коллеги путались в показаниях. Мы заинтересованы и хотим вскрыть все обстоятельства произошедшего и докопаться до истины.

Никто нам помогать в этом не захотел. Иногда кажется, что и больной-то сам не хочет. И что больной - не больной, тоже вопросы. А если он больной, то насколько и как быстро его болезнь может проходить и возвращаться обратно", - добавил пресс-секретарь