Представитель Кремля назвал Навального больным и приписал ему расстройства мышления. По мнению Пескова, у блогера мания величия и преследования. Таким образом пресс-секретарь Путина отреагировал на последнее видео Навального и его расследование о своём якобы отравлении. 

При этом Песков отметил, что в Кремле ролик не смотрели. По его словам, у российских властей нет времени смотреть подобные материалы. Они работают, отметил политик.

Говоря о маниях блогера, Песков уточнил, что это заявление – его личное мнение.

«Я вам что могу сказать, чуть-чуть злоупотреблю, позволю высказать личную точку зрения. Можно сказать, что у больного наблюдается ярко выраженная мания преследования, можно также четко установить манию величия. Говорят, он себя даже сравнивает с Иисусом. В остальном – проявления по Фрейду, зацикленность на гульфиковой зоне собственной. Так и нужно относиться к этому», — сказал Песков.

Ранее в ФБС уже прокомментировали расследование Навального и назвали его четко спланированной провокацией. По мнению ведомства, блогер хочет дискредитировать сотрудников спецслужбы.

Песков назвал ответ ФСБ на выходку Навального исчерпывающим.