Пресс-секретарь Путина назвал последние решения Евросоюза по отношению к России из-за возможного отравления Навального недружественными и наносящими вред межгосударственным отношениям.

«К нашему сожалению, это сознательный недружественный шаг в отношении России. Совет ЕС этим решением нанес вред отношениям с нашей страной. Москва, безусловно, проанализирует ситуацию и будет действовать в соответствии со своими собственными интересами», — сказал Песков.

Напомним, недавно европейские дипломаты сообщили об утверждении перечня лиц и организаций, к которым будут применены санкции из-за ситуации с Навальным. Согласно этому заявлению, ограничения коснутся 6-х человек и одну организацию.

Санкции введут по причине того, что российский оппозиционер, по мнению европейских специалистов, был отравлен сильнейшим ядом из группы «Новичок». В ответ на это заявление Россия несколько раз запрашивала доказательства, но коллеги из ЕС на эти запросы не отвечают. По этой причине российские власти считают обвинения в отравлении Навального беспочвенными.