В Кремле сообщили, что снижение реальных доходов российских граждан демонстрирует необходимость составления нового плана работы, которым власти уже занимаются.

"Действительно, пока ситуация в этом плане достаточно напряженная, действительно, имеет место нежелательная тенденция по состоянию по прошлому году, ведется работа", — сказал Дмитрий Песков.

Как сообщает Росстат, фактические доходы населения по результатам прошлого года упали на 3 с половиной процента. Так низко показатель опускался в последний раз в 2017 году. В последующих годах снижение было небольшим – 0,1 процента.

Песков подчеркнул, что Кремль в своей работе руководствуется наставлением президента. Путин много раз подчёркивал, что первоочередной задачей государства является пресечение последствий кризисов.