Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси сообщила о важности защиты Соединенных Штатов Америки от Доналда Трампа. Соответствующую информацию передает ресурс РИА Новости со ссылкой на заявление политика. 

"Сегодня утром я обсудила с председателем Объединенного комитета начальников штабов Марком Милли возможность введения мер предосторожности, направленных на сдерживание нестабильного президента от начала военных действий или получения доступа к кодам запуска, чтобы отдать приказ о нанесении ядерного удара", — следует из заявления Пелоси.

Ранее Пелоси выступала с призывом по отстранению главы государства до окончания официального срока. Основывался он на понимании того, что президент несет огромную опасность для своей страны. В сторону Трампа поступила угроза импичмента. Осуществлен он будет в том случае, если Майк Пенс станет бездействовать.

Отметим, что Трамп все еще не признает свое поражение на президентских выборах в США. Согласно последним данным по конгрессу, официальным главой державы стал Джо Байден.