Звезда российской эстрады Пелагея планирует отсудить у своего бывшего мужа хоккеиста Ивана Телегина имущество на сумму 5 миллионов долларов.

Как сообщает друг спортсмена, в их бракоразводном процессе артистка выбрала агрессивную тактику: она намерена поделить как совместно нажитое имущество, так и то, что Телегин заработал до свадьбы.

«Пелагея делит все вплоть до мелочей — украшения, бытовую технику... Складывается впечатление, что ее задача — оставить Телегина без копейки. По моим подсчетам, она хочет получить при разводе от 2 до 5 миллионов долларов», — говорит друг Ивана.

По словам источника, Пелагея по какой-то причине убеждена, что супруг прятал от нее заработанное, переписывая имущество на своих знакомых. 

При этом все средства певицы лежат на счету ее матери, поэтому не попадают под правило о разделе имущества. Более того, загородный дом звездной пары Пелагея также не намерена делить, поскольку он якобы подарен ей и не является ее собственностью. 

Приятель Телегина, который наблюдает за разводом со стороны, убежден, что озлобленность артистки объясняется тем, что Иван уже устроил личную жизнь после их расставания, а она - нет.