Известная в России латвийская актриса театра и кино Агата Муцениеце недавно заявила, что вынуждена отказаться от дальнейшего участия в спектакле "Авантюристы поневоле". 

В постановке она участвовала вместе с бывшим мужем Павлом Прилучным. Причиной является отсутствие согласования со стороны продюсерского состава постановки графика выступлений с Агатой. Сейчас появилась информация о том, что Муцениеце может выбыть и из сериала "В клетке".

В конце весны артистка искренне переживала за свое участие в проекте. Причиной подобных размышлений являлись крайне напряженные отношения с Павлом. Прилучный, будучи продюсером сериала, уверял, что личные проблемы никак не скажутся на работе.

Однако сейчас начались настоящие проблемы - актрису просто не приглашают на съемки. Переговоры по вопросу об её дальнейшем участии ведет с ней неизвестное лицо. Человек не согласовывает никаких действий с Теймуром Джафаровым (генеральный продюсер телесериала).

Представители Агаты запрашивали сценарий следующего сезона. Но в ответ получили только отказ и предложение подписать контракт без него.

"А как артист может принять решение без сценария? Абсурд. Впервые сталкиваюсь с тем, что требуют подписать договор без ознакомления со сценарием. Почему переговоры ведет не генеральный продюсер, а неизвестное мне лицо, о чьих полномочиях я не имею никого понятия", - заявила представитель Агаты Мариам Андреевская