Авторитетный политолог Арман Бошян объяснил, почему армянская оппозиция не спешит свергать Никола Пашиняна с поста премьер-министра страны.

По словам эксперта, после поражения в Нагорном Карабахе Армению охватили вполне ожидаемые массовые беспорядки, которые привели к внутриполитическому кризису. Некоторые представители правительства подали в отставку, но Пашинян не последовал их примеру и буквально "приклеился к своему стулу".

"На данном этапе Никола Пашиняна не хотят устранять оппозиционеры, потому что он взялся делать грязное дело, и занимать его место сейчас никто не хочет", - сказал Бошян.

Политолог подчеркнул, что именно Пашинян подписал мирное соглашение по Карабаху, согласно которому Армения обязана пойти на некоторые территориальные уступки. Никто не хочет разбираться с этим после его ухода.

"Поэтому пока это соглашение в процессе реализации, даже оппозиция не будет делать резких шагов по его устранению, несмотря на то, что идут стихийные протесты", - добавил Бошян.

Более того, действующий премьер не является самостоятельной фигурой. По мнению Бошяна, он выполняет приказы "мировых центров сил". Доказательством тому служит то, как Пашинян вел войну в НКР.