Премьер-министр Армении Никол Пашинян недавно напомнил российскому Правительству о том, что оба государства связаны между собой соглашением о взаимопомощи, сотрудничестве и дружеском партнерстве.

Им было направлено письмо главе Российской Федерации Владимиру Путину, где подробно описана ситуация, которая сложилась на сегодня в Нагорном Карабахе. При этом, политик выступил с просьбой по определению необходимой поддержки со стороны союзника в качестве обеспечения безопасности для его страны. Новость передает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении.

Министр указал на серьезность ситуации, поделившись информацией по переброске террористических лиц с Ближнего Востока для совершения вооруженных акций в Карабахе. 

"Учитывая факт приближения боевых действий к границе Армении и посягательства уже на территорию Республики Армения, премьер-министр обратился к президенту РФ с просьбой начать немедленные консультации для определения формы и степени поддержки, которую РФ может оказать Армении для обеспечения безопасности, принимая в основу союзнические отношения и 2 статью Соглашения о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 29 августа 1997 года", - отмечается в сообщении.