Модель должна появиться в наличии у дилеров до конца марта этого года. Недавно автопроизводитель озвучил цены для России.

По заявлениям компании, обновленный внедорожник будет представлен с доработанным бензиновым мотором. Цена начинается от 2 620 000 рублей.

В ассортименте доступны комплектации Elite и Premium, оцененные в 2 820 000 и 2 990 000 рублей соответственно.

Впервые будет доступна версия с турбированным бензиновым силовым агрегатом, который снизил мощность до 218 лошадиных сил, однако крутящий момент увеличился до 380 Нм.

Изменения сделаны для того, чтобы двухлитровый силовой агрегат соответствовал стандарту Евро-6. Как и прежде, в паре с мотором будет работать 8-ступенчатая АКПП и полный привод.

Кроме того, осталась версия с дизельным двигателем, имеющим отдачу в 190 лошадиных сил. За неё придется отдать минимум 2 890 000 рублей.

Среди изменений интерьера можно отметить появившуюся мультимедиа-систему с дисплеем на 9 дюймов, а также цифровую приборную панель, которая встречалась в модели F7. Кроме того, сиденья будут отделаны кожей с ромбовидным узором. Данная особенность доступна в версии Premium.

Среди базового оборудования есть электроусилитель руля, система предупреждения о выходе с полосы, где есть функция возврата на полосу.