«АвтоВАЗ» открыл прием заказов на новое поколение внедорожника LADA Niva Bronto. Модель, основанная на базе топовой комплектации Niva Legend, доступная в двух вариациях – Luxe и Prestige. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Внедорожник получил все нововведения, которые появились в прошлом году у стандартной Niva Legend, став более комфортным и выразительным. Салон усовершенствовали, внедрили новую климатическую систему, комфортабельные сиденья, спутниковую систему «ЭРА-ГЛОНАСС» и улучшенную шумоизоляцию.

Помимо кондиционера, подогрева сидений и зеркал, базовое исполнение Luxe имеет стандартные бамперы из ------лла, рейлинги на крыше, расширенные колесные арки, а также колесные диски на 15 дюймов с внедорожными шинами МТ. Исполнение Prestige имеет оригинальную решетку радиатора, массивные пластиковые бамперы, защиту порогов, пластиковые накладки на колесные диски и противотуманные фары.

В техническом плане LADA Niva Bronto имеет улучшенную проходимость, по сравнению с обычной «Нивой». Это возможно благодаря уникальной системе полного привода, блокировке переднего и заднего дифференциалов, усиленной задней оси и усиленной подвеске. Также в качестве дополнительных опций можно оснастить салон светодиодной «люстрой» на крыше, и окрасить кузов в камуфляж.

Ценник на обновленный внедорожник пока неизвестен, но он доступен к заказу во всех официальных дилерских центрах LADA уже сегодня.