На прошлой неделе, 14 марта, в Великобритании начался отборочный олимпийский турнир по боксу. Об его отмене никто не говорил, и российская сборная даже благополучно добралась до Лондона. Но из-за того, что ситуация с коронавирусом ухудшается, квалификационный турнир все же отменили.

Виктор Фархутдинов, тренер сборной, заявил, что в мужской команде заразившихся инфекцией нет, все спортсмены чувствуют себя хорошо. Умар Кремлев, генсек Федерации бокса, сообщил, что все российские спортсмены будут вывезены из Великобритании чартерным рейсом. 

«Нам приходится принять это решение. Местные власти в связи с ситуацией во всем мире собрали срочное совещание и решили приостановить турнир на неопределенный срок. Мы в течение трех дней должны покинуть Лондон. Мы-то готовы боксировать, мы приехали сюда завоевать лицензии, но вы видите, какая ситуация, - сообщает тренер, - Мы прошли отличную подготовку, прошли долгий и тяжелый путь для того, чтобы в хороших кондициях подойти к этому турниру и показать на этих соревнованиях хороший результат. Очень обидно, что так вышло, но тут ничего не поделаешь - здоровье важнее. Также могу сказать, что в сборной России нет заболевших, все чувствуют себя хорошо. По возвращении домой мы готовы пройти углубленное медицинское обследование».