Автор Телеграм-канала Nexta Степан Путило отметил, что требование Правительства Республики Беларусь касательно экстрадиции его и бывшего главного редактора Романа Протасевича является смехотворным событием. 

"Это абсолютно смешные просьбы — подача заявления об экстрадиции. Потому что как в прошлый раз это не увенчалось успехом и, мягко говоря, закончилось ничем, так и в этот раз, скорее всего, закончится ничем",— сказал Степан Путило.

Путило подчеркнул, что демократические державы лишь в крайнем случае рассматривают подобные запросы. В большей степени для таких государств они ничего не значат. Степан добавил, что силовым структурам не стоит продолжать отправлять сообщения, поскольку это не даст какого-либо результата. Согласно его словам, он без проблем живет почти пол года в другой стране и попытки силовиков лишить его этого являются мало эффективными. Отметим, ранее Верховный суд Белоруссии признал экстремистскую направленность в деятельности канала Nexta. Оба руководителя социального ресурса объявлены в межгосударственный розыск.