Актер и телеведущий Оскар Кучера заявил, что он - не антипрививочник, и выступает только против принудительного вакцинирования населения. Об этом он сообщил в беседе на радиостанции «Говорит Москва».

Таким образом артист ответил на письмо медиков, призвавших лидеров антиваксеров посетить реанимационные отделения и морги «красной зоны».

 «Объясняйте, доводите, берите ответственность. Странное письмо. То есть эти люди почему-то решили, что я отрицаю болезнь. Ни в коем случае. Я мог бы, если бы имел возможность, пригласить в «красные зоны» больных туберкулезом, пневмонией, онкобольных. Они ведь тоже умирают. Однако меня не заставляют прививаться от этих болезней, а смертей от них гораздо больше», 
- резко ответил телеведущий.

Кучера также отметил, что не собирается посещать больницы по приглашению врачей. Он добавил, что его мама привилась от COVID-19, и он поддержал её решение.

«Я не понимаю смысла этого похода. Я ни разу не отрицал болезнь. Я не являюсь антипрививочником. Я за свободу выбора действий со своим телом. Если вы всех поголовно заставляете, то берите на себя ответственность. Но вы же не хотите брать ответственность, вы решили 30 тысяч рублей заплатить моей семье, если вдруг я сдохну от вашей прививки», 
- подчеркнул Кучера. 

Ранее врачи 11 больниц написали открытое письмо с обращением к противникам вакцинации от коронавирусной инфекции. Они предложили известным антипрививочникам отправиться в ковидные отделения с тяжелобольными пациентами. В этот список попали Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Юрий Лоза, Петр Толстой и Мария Шукшина. Об этом сообщает "Рамблер".