Известный спортивный журналист Геннадий Орлов прокомментировал скандальный гол капитана «Зенита» Артема Дзюбы в ворота «Урала» (1:1).

«Этот эпизод вызвал сумасшедшую реакцию, особенно у друзей из Москвы и тех, кто не болеет за "Зенит". У них есть клише — сразу говорят, что все куплены, VAR — тоже… Засчитанный из офсайда гол – это медвежья услуга «Зениту». Довольно легко забили мяч на четвертой минуте, красиво исполнили, Дзюба великолепно перевел. VAR долго выстраивал линию, которая меня как телезрителя не убедила», - заявил он.

Кроме того, комментатор убежден, петербургский клуб утратил желание биться за победу после этого мяча, забитого на первых минутах встречи. По словам Орлова, не будь этого момента, зенитовцы показали бы гораздо более интересную игру.

После матча 8-го тура РПЛ «Зенит» - «Урал» сине-бело-голубые занимают лидирующую позицию в турнирной таблице чемпионата (17 очков), а их соперники по этой встрече находятся на 11 строчке с 10 очками.