Обе наших сборных без проблем отобрались на токийские игры. И мужчины и женщины уверенно прошли отбор, одержав по три победы в трёх матчах. Мужчины участвовали в Интерконтинентальном турнире, проходившем в 2019 году. Напомним, что соперниками россиян по группе были команды Ирана, Кубы и Мексики, которым наши ребята в очных встречах не оставили и шанса, обыграв всех своих оппонентов с одинаковым счётом 3:0.

Наши девушки в аналогичном отборочном турнире противостояли кореянкам, канадкам и мексиканкам. Помучиться пришлось только с азиатками - 3:2, в остальных встречах - уверенные 3:0.

А сегодня определились соперники наших сборных на Олимпийских играх. Мужчины попали в группу “Б”, где сразятся с бразильцами, аргентинцами, французами, а также с представителями США и Туниса. Нашим девушкам достались сборные Китая, Италии, Аргентинцы, Турции и США.

Олимпийский волейбольный турнир стартует 25 июля, а завершится 9 числа следующего месяца. Игры будут проходить на площадке под названием “Ариакэ-Арена”.