67-летняя ведущая Опра Уинфри впервые высказалась о беседе с принцем Гарри и его супругой Меган Маркл, которая стала причиной для скандала.

Опра Уинфри объяснила сенсационность интервью открытостью его участников. Телеведущая заявила, что благодаря своему профессионализму смогла снять такую беседу, которая получила широкий отклик в общественности.

"Я знаю, как задавать вопросы, и ты (Нэнси О'Делл. — Прим. CT News) знаешь, как задавать вопросы, мы все знаем, как делать свою работу, но что делает интервью мощным, так это когда у вас есть кто-то еще, кто готов быть таким же открытым, таким же уязвимым, таким же правдивым, как они", — сказала Уинфри в интервью Нэнси О'Делл для TalkShopLive. Ее слова приводит Daily Mail.

Журналистка отметила, что до беседы у нее не было встречи с Гарри и его женой. Все вопросы они обсуждали по переписке. Они оба настаивали на том, что беседа с Опрой должна быть максимально честной.

Также Опра Уинфри запретила своим сотрудникам рассказывать о деталях беседы кому-либо. Это было необходимо для того, чтобы не раскрыть отношение принца Гарри и Меган Маркл к королевской семье.