Актриса Наталья Дрожжина, а также её уж Михаил Цивин приняли решение вернуть всё имущество семье известного артиста Алексея Баталова.

Известно, что оказать содействие супругам в этом деле согласился юрист Анатолий Кучерена. Как он заявил, около двух недель назад Дрожжина и Цивин обратились к нему с просьбой дать им консультации по вопросу расторжения договоров о пожизненной ренте. Отметим, что согласно этим документам, дочь артиста, Мария Баталова, передала в собственность супругам недвижимое имущество в обмен на то, что Дрожжина с супругом до конца жизни будут содержать её.

Кучерена дал слово, что супруги всё вернут, никто не будет пытаться спрятать имущество или продать кому-то.

В частности, Дрожжина и Цивин должны вернуть обратно в собственность семье Баталова долю в квартире, одно нежилое помещение на улице Серафиовича и апартаменты на первом Самотечном переулке.

Отметим, чтобы недвижимость перешла обратно в собственность семьи Баталова, необходимо подписать несколько документов о расторжении договора ренты. Процедура должна была пройти ещё в конце прошлой недели, однако сами документы находятся в распоряжении следователя по данному делу, а само имущество находится в аресте. Снять данный арест может сам следователь, либо необходимо ходатайство вдовы артиста Баталова.