Управление транспорта МВД России заявило об отсутствии признаков отравления в организме оппозиционного политика Алексея Навального. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте ведомства.

"Диагноз "отравление" по результатам клинических, анамнестических и химико-токсикологических исследований не подтверждён", - сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что в ходе проверки Алексею Навальному был поставлен официальный диагноз панкреатит. Сообщается, что супруга блогера рассказала медицинским работникам об отказе Навального от еды. В течение нескольких дней он испытывал неприятные ощущения после приема пищи, а также его питание не было регулярным. Также Юлия заявила, что причиной дискомфорта и проблем со здоровьем могла стать строгая диета, которой придерживался ее супруг.

После того, как Алексей Навальный почувствовал недомогание во время перелета в Москву, он был срочно госпитализирован в омскую больницу. В ходе консилиума и просьб родственников было принято решение переправить оппозиционера в Германию. Врачи немецкой клиники обнаружили в его организме следы "Новичка". Алексей Навальный до сих пор уверен в причастности российского президента к его отравлению.