Сентябрьский автосалон IAA в Мюнхене, на котором в числе других впервые будет показан серийный электрокар Renault Megane e-Tech, примет несколько новинок от бренда Dacia. Как сообщают «Автоновости дня», одной из них станет новый 7-местный универсал.

Название новинки пока неизвестно, но, есть теория, что на мероприятии дебютирует следующая генерация трехрядного компактвэна Lodgy, ставшего в свое время преемником «первого» Dacia Logan MCV – того самого, из которого впоследствии «родилась» российская LADA Largus.

Без всяких сомнений, платформа у нового Logdy будет общей с актуальными Logan и Sandero, а от предшественников ему достанется третий ряд сидений, увеличенная колёсная база и развитый задний вес. На выходе публика встретит практичный семейный универсал с высокой вместимостью, который прекрасно справится с повседневной ездой и вылазками на природу.

Напомним, что премьера состоится осенью, однако на европейский рынок новинка выйдет не раньше начала следующего года. Также пока нет информации, появится ли универсал в России.