Новое немецкое правительство может пересмотреть договоренности, достигнутые с РФ, по газопроводу «Северный поток – 2». Об этом сообщает представитель Федеральной ассоциации экономического развития и внешней торговли ФРГ Урс Ункауф, сообщают «Известия».

По словам политика, сложности с поставками газа могут появиться при победе на выборах партии «Зеленых». В таком случае правительства придется пересмотреть соглашение. Он отметил, что представители партии некомпетентны в России.

«"Зеленые" политики не налаживали связи с Россией в последние годы, и это также может повлиять на курс нового правительства», 
— допустил он.

Как сказал Ункауф, соглашения могут быть пересмотрены, даже если сторонники экологии не окажутся во главе коалиции. Политик подчеркнул, что вслед за созданием нового правительства начнется пересмотр энергетической политики ФРГ в рамках новой зеленой парадигмы.

Очередные выборы в парламент в Германии пройдут 26 сентября текущего года. Избранные депутаты бундестага 20-го созыва изберут нового федерального канцлера.