Понятно, почему зрителей привлекают фантастические фильмы-катастрофы — сюжет нанизывается бусами, и никогда не получается догадаться, какая же следующая бусинка в цепочке событий. То же можно сказать о детективах. Ну а комедии всегда остаются вне конкуренции. Посмотрите подборку фильмов этих трех жанров, подготовленную по материалам онлайн-кинотеатра ivi.

Падение Луны

В фильме ivi.ru/watch/479590 что-то заставило Луну изменить орбиту, и теперь она по спирали буквально падает на Землю. Земному шару грозит полное уничтожение. А ведь несколько лет назад астронавт Брайан Харпер рапортовал в НАСА о непонятном явлении, которое он наблюдал во время выхода в открытый космос. Но ответственные лица не увидели в этом опасности. А Земля гибнет: цунами и землетрясения уничтожают города, начинаются гравитационные аномалии.

Два человека — Джо Фулер, служащая в НАСА, и конспиролог Хаусман — примеряют на себя роли спасителей мира и летят на Луну, чтобы разгадать ее мистические секреты и попытаться предотвратить необратимые последствия стихийного бедствия. Два энтузиаста, обладающих научными познаниями и безмерным желанием спасти население планеты, начинают неравный бой с силами космоса. У них только одна попытка, а дальше…

Смерть на Ниле

Главные герои фильма ivi.ru/watch/208188 Молодоженов Линнетт и Дойл начинают преследовать бывшую возлюбленную кавалера Жаклин. Супруги отправляются в круиз, а Линнетт обращается за помощью к Пуаро, чтобы тот попытался остановить соперницу. Но супруга Дойла погибает от руки неизвестного. Под подозрение попадают многочисленные пассажиры круизного парохода. Сыщик начинает расследование…

Пока Пуаро ищет улики, допрашивает свидетелей и строит невероятные теории, на судне совершается еще одно преступление. Гениальный ум сыщика предлагает один за другим способы поиска убийцы, настолько фантастические, что обычному человеку они просто не могут прийти в голову. На протяжении всего фильма зрителя ждут неожиданные сюжетные повороты, связанные с расследованием. Трудно догадываться, кто выйдет победителем — злой гений или проницательный детектив Пуаро.

Королевство полной Луны

Этот фильм-сказка больше похож на действительность, и при этом он смешной и понятный зрителям разных возрастов. Речь о двух тинейджерах, сбежавших из-под надзора взрослых. Сьюзи Бишоп 12 лет, она трудный подросток и дочь весьма странноватых личностей, а Сэм Шикаски (ему 13) обладает развитой не по годам рассудительностью, и он бойскаут и сирота. Сбежать от взрослых они собирались уже давно, и сейчас перед ними стоит задача спастись от преследователей.

Подростков ждет приключение, порой они попадают в анекдотические ситуации, а еще между ними возникает трогательное чувство первой любви. Дети не хотят возвращаться под опеку старших, они находят дикий пляж и превращают его в свое королевство. Но вот-вот появятся взрослые и испортят всю романтическую атмосферу. Все с нетерпением ожидают хэппи-энд, а случится ли он, пока неизвестно.

Бегущий по лезвию 2049

Фильм о мрачном будущем. На Земле случился экологический кризис, исчезла флора и фауна, а люди едят ГМО-пищу, потому что другой больше нет. У представителей человечества появляются виртуальные супруги. Вместе с населением по планете распространились репликанты — искусственные люди, которых не отличить от настоящего человека. Причем репликанты новой генерации преследуют особей старого поколения.

Ни одни, ни другие не способны к размножению, но случайно у одного из убитых репликантов обнаруживают загадочный ящик. То, что в нем находится, проливает свет на таинственную историю появления ребенка у женщины-репликанта. Этот факт заставляет полицейских инициировать расследование. Но самое главное, что его результат способен перевернуть с ног на голову всю глобальную историю. И кто же из героев фильма сын искусственного человека?