Обновленная Oktavia была представлена автомобильной компанией Skoda Auto. Машину, которая собирается на российской заводе, показали частично. 

Автоэкспертами был проведен тест-драйв обновленной Skoda российской сборки. Для автомобилистов России подготовили несколько интересных особенностей, которые должны им понравится. В частности, транспортное средство оснастили современной мультимедийной системой. Кроме того, вместо стандартного руля будет двухспицевый, который является более удобным для водителей. Также производитель убрал физические кнопки, находящиеся рядом с панелью управления. 

Ширина дисплея будет зависеть от той комплектации автомобиля, которую выберет покупатель. Предусмотрены два разных варианта — восемь или десять дюймов. В то время, когда работает климат-контроль, не придется закрывать центральные дефлекторы, так как их расположили ниже по сравнению с предыдущими автомобилями данного бренда. Создатели Skoda не стали менять пространство в салоне, однако эксперты отмечают, что задние сиденья стали более удобными. 

Еще одна особенность Scoda Oktavia — это удобство для владельцев авто. Производители положили в дверцу водителя щетку, а для пассажиров подготовили зонт, который так же спрятали в двери.