Известный российский журналист и телеведущий Андрей Норкин сорвал аплодисменты, пошутив про количество зарубежных дипломатов, присутствующих в суде над Алексеем Навальным.

Напомним, на днях состоялось судебное заседание по делу "Ив Роше", в результате которого оппозиционера приговорили к 3.5 годам колонии общего режима. На процессе присутствовали почти два десятка дипломатов из других стран, однако не было представителей посольства Эстонии.

Суд над Навальным стал одной из тем обсуждения в новом выпуске программы "Место встречи" на телеканале НТВ. В ходе передачи Норкин позволил себе отпустить шутку, вызвавшую овации зала.

«На судебном заседании по делу Алексея Навального присутствовали представители посольства США, Канады, Великобритании, Германии, Польши, Литвы, Латвии, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Австрии, Чехии, Болгарии и Японии. Эстонские дипломаты все это время ожидали приземления самолета с Навальным в аэропорту Внуково», — пошутил он.

Напомним, незадолго до своего задержания Навальный вернулся в Россию после длительного лечения в Германии. Самолет, на борту которого находился политик, должен был приземлиться во Внуково, однако в последний момент место посадки было изменено на Шереметьево.